YMAG.media
Секрет чистой воды - фото Секрет чистой воды - фото

Секрет чистой воды

# Яхты и окружающая среда # Путешествия # Отдых # Инновации

Проблема строжайшей экономии чистой пресной воды во время плавания знакома практически каждому яхтсмену: длительные путешествия без заходов в марины неминуемо приводят к ее дефициту. Найти эффективный способ очистки воды долгое время не удавалось. На российском рынке и вовсе не было разработок, удовлетворяющих такую потребность, а доступные системы фильтрации не подлежали установке на суда.

Выход нашелся!

Не так давно мы познакомились с основателями российской компании Water Standart и узнали, что им удалось найти изящное решение вопроса с неограниченным количеством очищенной воды на борту яхты или катера. Благодаря системе фильтрации под названием «Стандарт 100» теперь можно не спеша принять расслабляющий душ, насладиться вкусным ужином, приготовленным на камбузе, сколько угодно пить кофе или чай — запасы воды не иссякнут.

После серии тестов и опытов (включая проверку влияния воды на долговечность оборудования) компания запатентовала простую в эксплуатации, надежную и, что немаловажно, компактную систему водоподготовки пресной забортной воды.

«Стандарт 100» — это два пластиковых кейса общим весом 16 кг, которые легко поместятся даже на 7-метровой лодке, а производительность прибора составляет 100 л/ч. Удивлены? Тем не менее это факт. При помощи своего изобретения компания Water Standart действительно смогла внести вклад в развитие бортовых систем и поменять наше представление о комфорте на воде. «Стандарт 100» можно по праву назвать прорывом в мире водного туризма.

Главные преимущества системы — в ее небольших размерах, мобильности и в том, что ее совершенно не хлопотно обслуживать. Благодаря экономичному энергопотреблению (450 Вт) система не создаст дополнительной нагрузки на бортовую сеть, а в конце навигации аппарат можно просто отключить и убрать в теплое место. Идеально!

Система чрезвычайно компактная и очень легкая
 

Как это работает?

«Стандарт 100» — это система, включающая два небольших кейса из высококачественного пластика. Основной кейс устанавливается в трюме и производит очистку забортной воды после фильтра грубой очистки. Такая степень фильтрации считается достаточной для хозяйственных нужд. Благодаря второму кейсу часть воды проходит дополнительное обеззараживание и ультрафильтрацию. Он размещается вблизи раковины и обеспечивает подачу питьевой воды, пригодной для приготовления пищи и напитков, сохраняя полезные минералы и электролиты, необходимые организму. При этом важно отметить, что аппарат не нарушает функционирование остальных систем на лодке.

Система водоподготовки «Стандарт 100» — это настоящий подарок для любителей комфортного времяпрепровождения в плавании. Выгодно, практично и никаких компромиссов.

Cистему несложно обслуживать самостоятельно, но специалисты компании Water Standart всегда готовы выехать к месту стоянки вашего судна и помочь. Гарантия на все элементы системы после установки составляет два года - фото
Cистему несложно обслуживать самостоятельно, но специалисты компании Water Standart всегда готовы выехать к месту стоянки вашего судна и помочь. Гарантия на все элементы системы после установки составляет два года
Секрет чистой воды - фото 2

Похожие статьи