YMAG.media
Оман. Любовь с первого взгляда - фото Оман. Любовь с первого взгляда - фото

Оман. Любовь с первого взгляда

# Путешествия # Отдых

Только что посетила Оман и хочу поделиться впечатлениями о поездке. Оман — государство в Персидском заливе, граничащее с ОАЭ, Саудовской Аравией и на юге — с Йеменом. Страна мусульманская, но вполне либеральная. Рекомендованное время для посещения ноябрь–март: температура воздуха не поднимается выше +30 градусов, и можно насладиться морским бризом. Интересно, что влажность тут намного выше, чем в Эмиратах, поэтому по климату Оман больше напоминает Азию.

Остановиться мы решили в отеле The Chedi Muscat, который является членом ассоциации The Leading Hotels of The World и занимает площадь в 21 акр (84 984 кв. м). Отель окружают живописные горные массивы Аль-Хаджар, а рядом находятся собственный песчаный пляж и зеленый сад площадью больше 4000 кв. м.

Первое, на что обращаешь внимание, — это безупречный ненавязчивый сервис. Если вы бывали в отелях Aman, то непременно поймете, о чем речь. Дело в том, что The Chedi Muscat входит в группу GHM (General Hotel Management Ltd.), известную своей концепцией, развитием и управлением отелями и курортами. Владелец — Адриан Зеча, индонезийский отельер и основатель нескольких международных гостиничных компаний, в числе которых Regent Hotels, GHM Hotels, Aman Resorts и Azerai Resorts.

Элегантный дизайн отеля дополняют элементы восточного декора. Все это придает курорту особый шарм. Хочется сфотографировать каждый уголок и павильон, запечатлеть игру света и теней. Из 162 номеров и люксов, спроектированных известным архитектором Жан-Мишелем Гати из Denniston Architects, открывается захватывающий дух вид на Оманский залив, хребты Аль-Хаджар и зелень садов. Гостям эксклюзивных клубных номеров открыт доступ в Club Lounge и предлагается VIP-обслуживание. Так как мы выбрали категорию Suite, то круглосуточно могли посещать Club Lounge, где в течение дня подают закуски, чай и кофе, а примерно с 18:00 и алкогольные напитки.

Оман. Любовь с первого взгляда - фото 1
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 2
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 3
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 4
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 5
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 6
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 7
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 8
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 9
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 10
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 11

В отеле работают рестораны разной гастрономической концепции, и мы заметили, что многие местные жители приезжают сюда ужинать. С октября по апрель ресторан Beach балует эпикурейцев блюдами из морепродуктов, в то время как в Long Pool Cabana подают классические и современные блюда японской кухни наряду с другими азиатскими деликатесами в сопровождении нежной музыки на свежем воздухе. Гости, желающие спрятаться от палящих солнечных лучей, могут отведать блюда интернациональной и средиземноморской кухни в ресторанах Serai Pool Cabana и Chedi Pool Cabana.

Оздоровительный спа-центр The Chedi Muscat площадью 1500 кв. м, один из крупнейших в Маскате, может похвастаться полностью автономными спа-люксами с видом на бассейн. Сочетая восточную философию с азиатскими ритуалами, спа-центр предлагает широкий спектр косметических процедур, основанных на ароматерапии, аюрведе и траволечении, с участием таких известных брендов, как Ling New York, Charme D'Orient, Orly Breathable, Bella Baci, KNESKO и Coola. В спа-меню — процедуры на основе традиционных восточных методик, которые помогут восстановить жизненные силы.

Оздоровительный клуб, оснащенный 30 первоклассными тренажерами Technogym из линейки Visio Web, предлагает свободные веса, силовые пластины, стенку Kinesis и реформер для пилатеса. Гости также могут воспользоваться двумя теннисными кортами, посетить групповые занятия йогой и пилатесом и поплавать в одном из трех открытых бассейнов с регулируемой температурой, включая 103-метровый, самый длинный в регионе.

Оман. Любовь с первого взгляда - фото 1
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 2
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 3
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 4
Оман. Любовь с первого взгляда - фото 5

Как бы ни было уютно в отеле, рекомендую отправиться в индивидуальный тур для знакомства с чудесами региона. Полюбуйтесь Большой мечетью Султана Кабуса, понаблюдайте за гнездованием черепах в природном заповеднике Рас-эль-Джинз, отправьтесь в экспедицию 4 ˟ 4 на самую высокую вершину Омана Джебель-Шамс или отдохните в природных бассейнах Вади-Шаб. Рынок Муттрах манит вышитыми вручную шалями «муссар», керамикой, украшениями ручной работы, ювелирными изделиями ремесленников. Для организации тура мы выбрали компанию Zahara Tours по рекомендации отеля — и не пожалели. Эта компания уже более полувека организует экскурсии, и все прошло на высшем уровне.

Однозначно, The Chedi Muscat — отличный выбор во время поездки в Оман.

 

Похожие статьи