YMAG.media
Топ-5 новых ресторанов Дубая - фото Топ-5 новых ресторанов Дубая - фото

Топ-5 новых ресторанов Дубая

# Путешествия # Отдых # Рестораны

Agatha

Ресторан Agatha в Habtoor City распахнул свои двери в январе 2024 года и стал новой точкой притяжения на гастрономической карте Дубая. Здесь вас ждет уникальное сочетание кулинарных инноваций и изысканного стиля.

Интерьер искусно сочетает в себе винтажный шарм с природными элементами декора, создавая привлекательное пространство, украшенное произведениями искусства и роскошной мебелью.

За кухню отвечает шеф-повар Ленди Перейра, известный своим мастерством в азиатской и французской кухне. Меню обещает настоящую симфонию вкусов, текстур и ароматов.

Бар под управлением Cin Cin Services предлагает постоянно обновляющуюся карту алкогольных напитков. Особую атмосферу ресторана поддерживает тщательно подобранная музыкальная программа.

Ресторан Agatha располагает богатой винотекой
 

L'Amo Bistro del Mare

Итальянский ресторан L'Amo Bistro del Mare приглашает гостей отправиться прямиком из Дубая в кулинарное путешествие по побережью Южной Италии. Расположенный в престижном яхт-клубе Dubai Harbour, новый ресторан может похвастаться разнообразным меню из свежевыловленных морепродуктов, уникальным выбором икры и обширной коллекцией итальянских вин премиум-класса.

Интерьер выполнен в нейтральных бежевых тонах с элегантными вкраплениями дерева, плиткой в стиле терраццо и панорамными окнами. Впечатление полного погружения также создается благодаря потрясающему виду на акваторию Дубайской гавани, Dubai Marina и остров Bluewaters.

 

Alizee

Alizee — ресторан в прибрежном стиле, где в течение всего дня подают блюда средиземноморской кухни с южнофранцузским акцентом. Место, где витает непринужденное настроение и подают лучшие морепродукты в городе. В ресторане есть элегантный крытый зал и роскошная терраса, а в меню множество закусок, салатов и блюд из дровяной печи.

Не менее роскошный пляжный отдых гостей ждет в новом пляжном клубе Alizee Pool & Beach. Богемный бар у бассейна, инстаграмные шезлонги на пляже, уютные кабаны, вкусные коктейли и легкие закуски — насладитесь каждым моментом своего пребывания на берегу Персидского залива.

Топ-5 новых ресторанов Дубая - фото 1
Топ-5 новых ресторанов Дубая - фото 2
Топ-5 новых ресторанов Дубая - фото 3

Alici

Итальянский ресторан Alici с потрясающим панорамным видом на Dubai Marina — идеальное место для незабываемого средиземноморского обеда и ужина на фоне сверкающего скайлайна города под шум прибоя. Открытая терраса идеально подходит для вечерних встреч на свежем воздухе. Сюда стоит прийти, чтобы застать закат под аккомпанемент классического итальянского шприца в сочетании со свежайшими морепродуктами. Обязательно отведайте фирменную башню крудо Alici.

Меню заведения может похвастаться восхитительным выбором блюд с белым трюфелем: тунец Bluefin с горчицей и белым трюфелем, жареное яйцо с кремом из пармезана, шпинатом и белым трюфелем, а также равиоли с бурратой, ореховым маслом и белым трюфелем и др.

 

Tocha

Безмятежная роскошь, скрупулезное японское мастерство и ритуалы — ресторан и лаунж Tocha переосмысливает традиционные японские чайные через призму современности. Tocha успел прославиться тщательно подобранным ассортиментом чая, искусно приготовленными напитками и блюдами японской кухни. Здесь все создано для того, чтобы гости могли ощутить сочетание традиций и актуальной элегантности. В меню представлен широкий ассортимент десертов и закусок — от сэндвичей и круассанов до легких салатов.

Похожие статьи