YMAG.media
Коктейли белых ночей - фото Коктейли белых ночей - фото

Коктейли белых ночей

# Путешествия # Отдых # Рестораны

SO/ St. Petersburg открылся в Северной столице в 2018 году и с тех пор неизменно поражает гостей своими интерьерами и видами, открывающимися из окон. Каждую весну, лишь только просыпается питерское солнце, на крыше отеля, на террасе HI-SO начинает работу ресторан. Тенты, создающие приятную тень, и натуральный деревянный пол делают террасу похожей на летний пляжный клуб, только вместо бассейна взгляд погружается в панораму исторического центра города. В прошлом году здесь установили остекление, которое при помощи пульта дистанционного управления можно поднять или опустить в зависимости от погоды, так что даже дождливый день не помеха тем, кто с удовольствием проводит в HI-SO время с бокалом игристого. Но главное в ресторане — это, конечно же, кухня! Открытие террасы в этом году сопровождается и появлением на кулинарной сцене нового шеф-повара — талантливого Дмитрия Сердцева. Фамилия говорит сама за себя: все блюда Дмитрий готовит с любовью, а порции предлагает от души — никто не уйдет голодным. За плечами Дмитрия Сердцева работа в таких ярких ресторанных проектах Петербурга, как, например, «Oh, Grace» и «Банщики». Он ценит классику, которую можно подчеркнуть по своему вкусу, не изменяя саму суть блюда. Дмитрий признается, что при создании меню именно красота города на Неве, которым он любовался через окно кухни, вдохновляла его на многие вкусовые сочетания. Оригинальный салат табуле с телятиной и артишоками идеально подойдет для теплого летнего вечера с бокалом вина и неповторимым видом на купол Исаакиевского собора. Гурманов порадуют и вонголе в соусе из белого вина, и классический вителло тоннато, и страчателла в сопровождении камчатского краба и красной икры. На горячее Дмитрий рекомендует сибас с томатами в средиземноморском стиле и соусом биск. Ризотто с кремом из запеченного порея с креветками и обожженными гребешками не оставит равнодушным ни одного ценителя итальянской кухни, а казарече с уткой конфи, розмариновыми вешенками и трюфельным соусом заставит возвращаться сюда снова и снова. Идеальной закуской станет запеченный сыр камамбер с алтайским медом, брусникой и розма­рином.

Работа барменов HI-SO впечатляет...
...и располагает к тому, чтобы  вечеринка плавно перетекла во встречу рассвета

В разделе десертов — фирменные Cuatro Leches и брауни Dulce de Leche с соленой карамелью и мороженым, которые перенесут вас в знойную Испанию, а для полного погружения непременно закажите коктейль SO/ Sotogrande. Уникальная коктейльная карта SO/ St. Petersburg приглашает совершить дружеский визит в отели этого же бренда, расположенные в Германии, Франции, Испании, Таиланде, Австралии, других городах России и даже Новой Зеландии. Авторские коктейли выглядят как произведения искусства, а уж удержаться от видеофиксации их приготовления и вовсе сложно.

Путешествие в Петербург — всегда хорошая идея, особенно если правильно подобрать отель на период поездки. В SO/ St. Petersburg отвечают за создание настроения и передачу атмосферы города белых ночей.

Похожие статьи