YMAG.media

В любую погоду

Верфь Rossinavi (Италия) в середине марта спустила на воду 50-метровую яхту BEL1 (валовая вместимость менее 500 рег. т), построенную по индивидуальному проекту. Работали над ней два прославленных итальянских дизайн-бюро: Fulvio De Simoni Yacht Design (экстерьер) и Enrico Gobbi — Team for Design (интерьер).

Внешний вид яхты характеризуют большие, причудливой формы, окна основной палубы, наполняющие светом салон и апартаменты владельца, и вертикальный нос — узнаваемая черта яхт Rossinavi.

В любую погоду - фото 1
В любую погоду - фото 2

Среди важных особенностей BEL1 называют просторную веранду на верхней палубе, которую можно использовать в качестве столовой, причем в любое время года, «пляжный клуб» с «мезонином» и четыре плавниковых стабилизатора качки, по два на борт. Универсальность и всепогодность яхты, похоже, была важна для ее владельца, так как и столовая в кокпите главной палубы имеет сдвижные загородки из стекла для защиты от ветра. Вышеупомянутый «мезонин» в корме (если проводить аналогию с наземной архитектурой, то это надстройка над «пляжным клубом») служит переходом с основной палубы на верхнюю. У BEL1 очень просторный сандек — 145 кв. м. Его разделили на несколько разных по функционалу зон: «солярий», гостиную с баром в тени и небольшой бассейн на фордеке.