YMAG.media

Evolute i-JET доступен для заказа

Мы уже не раз писали об электромобилях российского бренда Evolute, в том числе о семиместном кроссовере Evolute i-SPACE .

На сегодня флагманом компании можно считать премиальный электрический внедорожник Evolute i-JET. Его стоимость в россии стартует от от 5 545 000 рублей с учетом государственной поддержки и действующих специальных предложений, о которых мы тоже рассказывали ранее.

Облик новинки отвечает самым современным глобальным трендам, а числе которых бионический дизайн и минимализм. Модель доступна для заказа в одном из семи цветов кузова. Интерьер этого спортивного E-SUV предоставляет водителю и пассажирам превосходный уровень комфорта и эргономики. В салоне использованы высококачественные материалы, приятные как визуально, так и тактильно. Приборная панель расположена на 12,3-дюймовом экране, а сенсорный мультимедийно-развлекательный комплекс имеет диагональ 15,6 дюйма. Для уюта в темное время суток в салоне установлена амбиентная подсветка с режимом выбора из 64 цветов. Проекционный HUD-дисплей транслирует важные показатели на ветровое стекло, что позволяет водителю не отвлекаться от дороги. Комфортабельные передние кресла с отделкой из экокожи оснащены функцией массажа, подогревом, вентиляцией, а также электроприводом с памятью настроек.

В названии премиального E-SUV i-JET нашла свое отражение его ключевая особенность — невероятная динамика, благодаря которой в нем испытываешь почти те же ощущения, что и пилот реактивного самолета. Технические характеристики автомобиля впечатляют: пиковая суммарная мощность электрической силовой установки Evolute i-JET составляет 585 л.с., а крутящий момент достигает невероятных 940 Н·м. На разгон до 100 км/ч электрокроссоверу требуется всего 4 с. Этому способствует низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,278.

В основе шасси — двухрычажная передняя и многорычажная задняя подвески, что обеспечивает сверхточную управляемость и удовольствие от вождения как на трассах, так и на извилистых дорогах. Кроме того, безупречные ходовые качества внедорожника подчеркиваются системой интеллектуального полного привода. Перераспределение крутящего момента происходит буквально за доли секунды, что позволяет получить идеальный контроль над дорогой вне зависимости от качества полотна.

Evolute i-JET доступен для заказа - фото 1
Evolute i-JET доступен для заказа - фото 2
Evolute i-JET доступен для заказа - фото 3

Evolute i-JET будет доступен с одной из двух возможных версий батарей на выбор. Первый вариант предусматривает установку литий-железо-фосфатного аккумулятора емкостью 80 кВт·ч с запасом хода 483 км по циклу WLTP. Особенность LFP-батареи заключается в широком диапазоне рабочих температур и повышенном сроке службы. Инновационный аккумулятор отличается высокой плотностью энергии, в результате чего заряд сохраняется на более длительное время.

Важным преимуществом Evolute i-JET является оригинальная гарантия: три года или 100 000 км пробега — в зависимости от того, что наступит раньше. Также доступна услуга «Помощь на дороге», которая даже включает услугу эвакуации до зарядной станции в случае непредвиденных обстоятельств.