YMAG.media

Черноморская закалка

С тех пор, как в июле компания Popilov Yachts спустила на воду первый корпус 15-метрового проекта Popilov 14.99, в жизни верфи произошло немало ярких событий. Начнем с последнего — на днях состоялась закладка десятого корпуса стальной экспедиционной яхты Popilov 14.99. Это говорит как о масштабах работы верфи, так о востребованности этой модели, ставшей эволюционным развитием концепции «в море как дома».

Черноморская закалка - фото 1
Черноморская закалка - фото 2
Черноморская закалка - фото 3

Popilov 14.99 — надежное вместительное судно с тремя каютами и высокой степенью автономности (объем топливных баков 5500 л, емкостей для пресной воды — 1000 л), что позволяет владельцу яхты в условиях нехватки яхтенной инфраструктуры в российских водах чувствовать себя более уверенно и планировать продолжительные путешествия. Эту стильную комфортабельную лодку строят в достаточно сжатые сроки, за 18 месяцев, комплектуя парой стационарных двигателей Volvo Penta мощностью по 150 л.с. Корпуса возводят «с запасом», то есть у клиента, который не любит ждать долго, есть возможность приобрести яхту не «с нуля», а на определенной стадии строительства.

Черноморская закалка - фото 1
Черноморская закалка - фото 2
Черноморская закалка - фото 3

Для тех, кто в преддверии покупки привык доверять только своим ощущениям, а также желающим провести свой отпуск на настоящей яхте, свои услуги предлагает компания «Попилов Круиз». На борту Popilov 14.99 группой из шести человек можно отправиться в увлекательное путешествие вдоль черноморского побережья России. Арендовать можно как яхту целиком, так и отдельно каюту на двух-трех человек. Компания «Попилов Круиз» берет организацию каждого этапа путешествия на себя, включая встречу в аэропорту, размещение и проведение торжеств — где, как не на яхте организовать незабываемый праздник с дорогими людьми?

 

Конец лета и осень — пора выставок, и здесь компания Popilov Yachts, как говорится, отработала по полной! Стенды верфи можно было обнаружить на форуме «Армия-2023», выставках «Нева» и Seafood Expo Russia, Петербургском Газовом Форуме. В рамках последнего компания провела более 50 встреч и переговоров, публике помимо яхтенных моделей длиной 15 и 20 м были представлены проекты прогулочного и пассажирского катамаранов и рыболовецкого судна. Проект пассажирского катамарана длиной 14 м и вместимостью до 36 человек верфь готова реализовать в туристической или в промышленной версии — для доставки персонала к нефтегазовым платформам. Это далеко не полный перечень амбициозных проектов Popilov Yacht, и в дальнейшем мы еще вернемся к ним.

Черноморская закалка - фото 1
Черноморская закалка - фото 2
Черноморская закалка - фото 3
Черноморская закалка - фото 4