YMAG.media

Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра

Международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show XIII пройдет во Владивостоке с 20 по 22 мая при информационной поддержке журнала Motor Boat & Yachting Russia. Это единственное на Дальнем Востоке шоу, посвященное водным видам спорта и отдыха.

Традиционно участниками мероприятия станут компании со всего Дальнего Востока, Центрального, Северо-Западного и других регионов РФ, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В экспозиции будут представлены зарубежные и отечественные катера и яхты длиной от 70 футов, новинки и проверенная классика.

Посетители Vladivostok Boat Show XIII смогут протестировать водно-моторную технику, спортивное оборудование и снаряжение для отдыха на воде.

В этом году организаторы боат-шоу подготовили насыщенную развлекательную программу: команда гидрофлаинга Active Life из Хабаровска продемонстрирует захватывающие трюки, компания «Современные Морские Технологии» покажет работу телеуправляемого необитаемого подводного аппарата «Головастик».

Во все дни работы выставки для маленьких гостей будет открыта детская площадка, за интерактивную программу для малышей с аниматорами, ростовыми куклами и художниками по аквагриму отвечают событийное агентство «Макси-БУМ» и детский центр «Королевство Праздников». Детям постарше опытные яхтсмены раскроют секреты завязывания морских узлов и проведут викторины на знание морских терминов.

Торжественная церемония открытия состоится в полдень 21 мая на территории яхт-клуба «Семь футов». Старт парусным гонкам дадут почетные гости, командор яхт-клуба «Семь футов» Михаил Ермаков, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, глава администрации Владивостока Константин Шестаков.

Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 1
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 2
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 3
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 4
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 5
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 6
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 7
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 8
Vladivostok Boat Show 2022 начинается завтра - фото 9
Благодаря информационному партнерству выставки с нашим журналом уже в прошлом году в ней приняли участие больше экспонентов из Москвы и Петербурга - фото
Благодаря информационному партнерству выставки с нашим журналом уже в прошлом году в ней приняли участие больше экспонентов из Москвы и Петербурга

Яхтсмены уже 13 лет не изменяют традиции начинать сезон регат со стартов в Амурском заливе в рамках Vladivostok Boat Show. В 2022 году здесь пройдут детская парусная регата «Наши надежды» и открытие любительской регаты «Кубок Vladivostok Boat Show». Эти соревнования организованы специально для новичков и доступны даже тем, кто никогда не был в море. Гонки проходят в спокойном темпе, шкипер все объясняет и показывает на месте, так что все участники оказываются в равных условиях. Простые в управлении и безопасные яхты Platu 25 делают регату интересной и динамичной. Подать заявку на участие можно на сайте

Vladivostok Boat Show — это статусное событие в жизни города, которым ежегодно открывается яхтенный сезон в этом регионе. Мероприятие стало визитной карточкой Владивостока. В 2021 году в нем приняло участие более 50 компаний из России и стран АТР, выставку посетили свыше 5000 человек. Подробнее о нашем «десанте» на Дальний Восток и прошлогодней выставке — в нашей статье.