YMAG.media

Вечерние старты с PROyachting

Компания PROyachting объявила очередной старт вечерних регат в Royal Yacht Club на Водном стадионе. Первые гонки состоятся уже 10 мая.

Регаты будут проходить в привычном для яхтсменов графике: по вторникам — серия гонок Tuesday Warm-Up Race, по средам — Wednesday Night Race и по четвергам — PROyachting Fun Race. Но организаторы внесли некоторые изменения в формат, которые открывают всем желающим новые возможности.

«В этом сезоне вечерних регат у нас два нововведения, — говорит Михаил Кондратьев, генеральный директор PROyachting. — Во-первых, теперь мы будем отмечать команду, показавшую лучший результат по итогам месяца. Во-вторых, участники наших вечерних гонок будут иметь возможность получить начальный спортивный разряд по парусному спорту. Выполнить необходимые для этого требования можно на каждой последней регате месяца — они внесены в календарь Московской федерации парусного спорта».

Вечерние старты с PROyachting - фото 1
Вечерние старты с PROyachting - фото 2

Вечерние регаты проходят в акватории Химкинского водохранилища на современных спортивных яхтах J/70. Весь флот оснащен новыми комплектами парусов. Принять участие в гонках могут все желающие: команды и индивидуальные участники, новички и опытные яхтсмены. Гонки проводятся каждую неделю по вторникам, средам и четвергам, время сбора — 18.00.

В каждой из серий вечерних регат по итогам всех гонок сезона определятся победители и призеры. Все они получат призы и подарки от партнеров PROyachting, а чемпионы — переходящий кубок.

Церемония вручения главных трофеев состоится в ноябре, на ежегодной премии «PROyachting. Человек года».