YMAG.media

Qnautic Q52 — поколение Next

В очередной раз доказав, что с небольшими лодками можно работать не менее креативно, чем с суперяхтами, проектная студия Vripack и семейная верфь Qnautic (Нидерланды) представили тендер нового поколения Q52.

Q52 (длина 16,1 м) – мощный и динамичный тендер для суперяхт, в основе концепции которого лежит люксовая эстетика, помноженная на острые ощущения от скорости. Новый тендер получил большую купальную платформу с гидравлическим трапом-сходней, просторный кокпит в кормовой части, оборудованный большим солярием (при помощи электропривода он может менять форму), широкими и удобными креслами у штурвала (эта часть кокпита накрыта хардтопом), баром с винным шкафом и холодильником, что в совокупности создает атмосферу «пляжного клуба».

Тендеры предназначены в основном для доставки пассажиров с берега на борт «материнской» яхты или наоборот. Но у Q52 внизу есть приличных размеров двухместная каюта с гостиной, в носовой части которой динетта с U-образным диваном трансформируется в спальное место для еще одной пары. Просторная душевая отделена от туалета стеклянной перегородкой с затемнением.

Qnautic Q52 — поколение Next - фото 1
Qnautic Q52 — поколение Next - фото 2
Qnautic Q52 — поколение Next - фото 3
Qnautic Q52 — поколение Next - фото 4
Qnautic Q52 — поколение Next - фото 5
Qnautic Q52 — поколение Next - фото 6
Qnautic Q52 — поколение Next - фото 7
Qnautic Q52 — поколение Next - фото 8

Построенный из легкого стеклопластикового композита по технологии вакуумной инфузии, тендер Q52 оборудован двумя двигателями Cummins QSC 8.3-600 по 600 л.с. с днищевыми колонками Zeus (управление – штурвал + джойстик). Такая моторная установка позволяет лодке с глиссирующими обводами «глубокое V» развивать максимальную скорость 40 узлов. Категория плавания CE «В».