YMAG.media

Princess Y85 в новом виде

Моторная яхта Princess Y85 (длина 26 м, ширина 6 м, водоизмещение 76 т) перепроектирована в соответствии с новым современным стилем экстерьера яхт Princess и дополняет линейку, куда входят модели Princess Y72, Y78 и флагман Princess Y95, чей спуск на воду запланирован на конец 2022 года. Яхта, разработанная Princess Design Studio в сотрудничестве с бюро Бернарда Олесински и итальянским дизайнерским домом Pininfarina, имеет выразительный профиль с приподнятой ходовой рубкой и разделенным надвое остеклением надстройки в районе салона. Фирменное остекление корпуса, проходящее по всей его длине, усиливает визуальный баланс пропорций.

На флайбридже организованы обеденная зона напротив бара с грилем и холодильником, а также большая зона для загорания в корме. Там можно установить кран (опция) и держать тендер, а лежак заменить джакузи. В кокпите, в дополнение к U-образной динетте, предлагается компоновка с центральным столом и диванами вдоль борта. Альтернатива — компоновка infinity cockpit с застекленным транцем и диванами, снабженными сервомотором, чтобы придвинуть их к журнальному/обеденному столу. Важная деталь — погружная транцевая платформа для купания и занятий водными видами спорта.

Princess Y85 в новом виде - фото 1
Princess Y85 в новом виде - фото 2

Часть салона оформлена как уютная гостиная; рядом — обеденная зона с круглым раздвижным столом. Камбуз от салона отгораживает опускающаяся над барной стойкой легкая шторка, а двери на палубу из камбуза и от поста управления позволяют экипажу незаметно передвигаться по яхте.

Внизу обустроены четыре светлые каюты (интерьер от Princess Design Studio). К мастер-каюте с удобной планировкой и шикарной отделкой прилегает большая ванная комната с отличной сантехникой; также имеется вместительная гардеробная. В интерьере присутствуют изысканные детали, характерные для линейки Princess Y Class, в том числе панели зашивки стен и ручная прострочка обивки мебели.

Обновленная Princess Y85 обладает высокими ходовыми характеристиками: с двумя двигателями MAN V12 мощностью по 1800 л.с. или 1900 л.с. яхта развивает максимальную скорость до 31 узла.