YMAG.media

Надуть — и в путь!

Голландская компания Vetus хорошо известна яхтсменам своими двигателями, подруливающими устройствами и якорным оборудованием, однако мало кто знает о ее дочернем бренде YellowV, под которым с 2019 года выпускают… надувные водные «игрушки» и тузики.

В ответ на возросший спрос YellowV расширила ассортимент моделей, добавив новые SUP-доски, надувные лодки, каяки, а также «ватрушки» и «бананы» для буксировки за катером. По словам менеджера по продажам Ника Туйненбурга, рынок очень хорошо воспринял первые линейки товаров YellowV, поэтому, ориентируясь на пожелания клиентов, они добавили новые позиции и в следующем году предложат электрофицированные модели для более длительных прогулок. Уже сейчас, например, доступна широкая доска YVSUP14 Niagara длиной 14 футов с вместительными багажными сетками, в которые помещаются гермомешки с провизией, одеждой и кемпинговым снаряжением. Надувные одно-, двух- и трехместные каяки длиной 12–15,4 фута заполняют нишу между SUP-досками и тузиками и, как уверяют в компании, по жесткости конструкции максимально близки к каякам из пластика.

Надуть — и в путь! - фото 1
Надуть — и в путь! - фото 2
Надуть — и в путь! - фото 3
Надуть — и в путь! - фото 4
Надуть — и в путь! - фото 5

Зная, что конкурировать в этом сегменте непросто, YellowV сделала любопытный маркетинговый ход, объединив усилия с компанией Savvy Navvy, разработчиком многофункционального навигационного приложения Savvy Charts. Как следствие, все купившие новые товары YellowV получают в подарок бесплатную годовую премиум-подписку. Весьма полезное дополнение для тех, что не просто катается на досках и каяках кругами вокруг яхты, но исследует побережье, заходя в лагуны и устья рек.