YMAG.media

Две новые модели Fairline

На выставке Cannes Yachting Festival, которая пройдет в c 6 по 11 сентября, Fairline готовит две мировые премьеры: Squadron 68 и Phantom 65. Если о первой яхте, у которой обновили экстерьер, чтобы привести дизайн в соответствие с другими моделями Fairline, а также дизайн интерьера, журнал уже писал (см. MBY 71, 2021), то про Phantom 65 стало известно сравнительно недавно.

Phantom 65 — первая яхта Fairline типа Sportbridge, построенная на базе отмеченной наградами Targa 65. Внешний дизайн новинки определяют гладкие линии, формирующие чистый и современный облик. У яхты достаточно большие открытые зоны на палубах для трапезы и чтобы понежиться на солнце. Дань яхтенной «моде» — крупное остекление в корпусе и прозрачный люк над салоном; когда он открыт, внутри еще больше света и воздуха.

Две новые модели Fairline - фото 1
Две новые модели Fairline - фото 2
Две новые модели Fairline - фото 3
Две новые модели Fairline - фото 4
Две новые модели Fairline - фото 5

Планировка доступна с тремя или четырьмя каютами: мастер-каюта на миделе, VIP-каюта в носу, гостевая с двумя односпальными кроватями по правому борту. Вместо еще одной гостевой каюты (левый борт) может быть обустроена кают-компания/подсобное помещение. В корме есть одноместная каюта экипажа. Также в корме имеется гараж для тендера Williams 345 SportJet. Проектом предусмотрены два варианта двигателей: пара Caterpillar C18 по 1150 л.с. (скорость 31 узел) или два Caterpillar C32 по 1622 л.с. (скорость более 35 узлов).