YMAG.media

Демон накормит всех!

Этой весной одной из самых ярких премьер на гастрономической арене Дубая обещает стать открытие нового азиатского ресторана Demon Duck в отеле Caesars Palace Dubai.

За составление меню и подачу отвечал шеф-повар Элвин Люнг, обладатель трех звезд Мишлен. Гостей ждет смелый микс из блюд традиционной китайской кухни в сочетании с главными паназиатскими хитами. Непременно стоит попробовать легендарную утку по-пекински в авторском исполнении Люнга, хрустящие креветки на тостах и тающую во рту рыбу Black & White Dover Sole.

Элвин Люнг

В гастрономических кругах Элвина Люнга неслучайно называют Демоном — не в последнюю очередь за его смелый подход в создании блюд и новый взгляд на азиатскую кухню (псевдоним, собственно, и лег в основу названия ресторана).

​​​​​​​В новом заведении царит атмосфера стильного гонконгского бара, которая очень точно отражает стиль жизни в никогда не спящем мегаполисе. Благодаря своей вибрирующей энергии Дубай и стал идеальным местом для первого ресторана Demon Duck.

Демон накормит всех! - фото 1
Демон накормит всех! - фото 2

В ресторане Demon Duck помимо обеденной и барной зоны есть открытая терраса с выходом в сад. Стильный дизайн интерьера дополнен работами модного гонконгского фотографа Марка Чанга. За настроение отвечают и такие яркие детали, как граффити и мозаичные узоры в ближневосточном стиле на посуде, разработанные Моникой Цанг.