В начале февраля прошел 4-й этап Sochi Winter Cup by PROyachting, собравший сильные команды. В первый гоночный день из-за слабого ветра несколько раз пришлось переносить старт, но в итоге организаторам удалось провести три гонки. Второй день подарил ветер 15−20 узлов, и за призовые места развернулась азартная борьба.
По итогам этапа победила Grey Goose Sailing Team, 2-е место у команды «Галатасарай», на 3-м — Alex Team. В общем зачете тройка лидеров не изменилась:
- Alex Team
- «Имеретинский»
- Philips 2.
5-й этап Sochi Winter Cup пройдет с 6 по 8 марта.
Sochi Winter Cup by PROyachting — это серия регат из шести этапов, проходящих с ноября по апрель в акватории Имеретинского порта. Соревнование динамичных яхт GP 26 интересно и профессионалам, и любителям парусного спорта. Также в программе — лекции и разбор гоночных ошибок с ведущими специалистами PROyachting.