Следующая статья

Яхты, музыка, праздник: новый сезон открыт!

Предыдущая статья

Чудеса из-под воды: найденная в канале медаль помогла воссоединить семью

Российская парусная команда «Синергия» заняла второе место на регате в Таламоне. Это второе подряд «серебро» на этапе Audi Sailing Series в классе Melges32.

Теперь, по итогам трех этапов, «Синергия» возглавляет общий зачет серии.

Регата в Таламоне прошла 6−8 июня. За три дня было проведено 8 гонок — это максимально возможное количество соревнований.

В субботу «Синергия» занимала восьмую позицию, но в воскресенье показала блестящие результаты и взлетела по турнирной таблице вверх: в первой гонке российская команда финишировала третьей, а в заключительной — второй.

В итоге по результатам общего зачета россияне получили «серебро», уступив первенство швейцарской команде Robertissima. На третьем месте — итальянская команда Audi E-Tron. Другой русский экипаж, Tavatuy, оказался на 12-м месте.

В общем зачете Audi Sailing Series 2014 в классе Melges32 «Синергия» поднялась на первое место.

Следующая регата — чемпионат Европы — пройдет на озере Гарда 17−20 июля, а завершится сезон в Генуе 3−5 октября.