Медали Открытого первенства России нашли своих обладателей!

Следующая статья

Пожалуйте на регистрацию!

Предыдущая статья

Чувство моря

7 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошел заключительный день Открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17 — одного из главных событий Большой Санкт-Петербургской парусной недели.

Последний день регаты был чуть короче остальных, но не менее боевым. В итоге в классах Оптимист и Зум 8 в рамках первенства России было проведено по 13 гонок, в классе Кадет — 11, в классе Накра 17 — 10 и в классе 49-й — 8.

В общекомандном зачете победила Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Бои заключительного дня, однако, не затронули позиции лидеров — все они отстояли свои, позиции.

• В классе Оптимист первенство выиграли Дмитрий Лаздин из Тольятти и Виктория Ликсанова из Москвы, среди младших не было равных представителям Академии Яхт-клуба Санкт-Петербурга Андрею Хоменко и Александре Лукояновой, которая заняла также третье место в общем зачете девушек.

• В классе Зум 8 золотые медали завоевали Анастасия Филонова из Новороссийска и Андрей Куликов из Новгородской области.

• В классе Кадет победы одержали экипаж братьев Евсеенко из Таганрога и команда Александры Мартыновой с Дариной Хасановой из Саратовской области.

• В олимпийском классе 49-й золото у Дениса Макарова и Антона Маргулиса из Москвы.

• В олимпийском классе Накра 17 победителями первенства России стали Вячеслав Шелудяков и Светлана Максименко из Азова.