Описание яхты
Вслед за 78 футовой моделью Azimut продолжает внедрять в свою коллекцию с флайбриджем показавшую себя с прекрасной стороны систему IPS, которая в тандеме с двигателем Volvo обеспечивает судну: больший внутренний объем, повышенную маневренность, минимальный уровень шума и вибрации, а также максимальную эффективность расхода топлива (снижение потребления до 25% по сравнению с валовой линией: при крейсерской скорости в 27 узлов запас хода составляет 265 морских миль).
Комфортное жилое пространство на борту для всей семьи. Новый Azimut 53 получился с внушительными внутренними объемами, жилая зона и кухня на основной палубе находятся практически на одном уровне, одновременно, была расширена и спальная зона, где расположились две гостевые каюты и просторная мастер-каюта. Основной задачей при проектировании внутреннего пространства было усилить ощущение легкости и свободы передвижения по салону, решение нашли с помощью боковых окон, которые благодаря отсутствию вертикальных стоек создают ощущение открытого пространства и открывают панорамный вид.
Многогранный экстерьер от Альберто Манчини, доступный во множестве ярких цветов. За счет комбинации выразительных визуальных решений таких как, широкое остекление от носа до кормы или горизонтальная черная линия на стыке между флайдеком и надстройкой, дизайнеру удалось придать динамику и изящность профилю яхты. Флайбридж будто парит в воздухе, а его закругленные очертания были заимствованы у классики дизайна автомобильной отрасли.
Благодаря единственной лестнице, соединяющейся с плавательной платформой, L-образный диван в кокпите удлиняется и увеличивается по глубине, что делает его более удобным, а доступ к внешнему рундуку (или каюте экипажа) можно получить прямо с транца. На носу и на флайбридже расположены зоны для принятия солнечных ванн. А в кормовой части флайбриджа создана классическая обеденная зона, которая становится более универсальной с добавлением стола с функцией лифта, который превращает ее во вторую зону отдыха высоко над морем.
Джойстик управления двигателями и подруливающими устройствами облегчает управление и позволяет легко контролировать позицию судна при маневрировании. Он дает возможность капитану комфортно управлять на любой скорости одной рукой. Когда джойстик управления активирован, автопилот включается одновременно. Капитан управляет судном, перемещая джойстик. Когда джойстик отпущен, автопилот включается и сохраняет курс вперед.
Рулевое управление Active Trim. Технология Interceptor обеспечивает плавный и точный автоматический режим, который самостоятельно выполняет все регулировки дифферента, что помогает достичь оптимального расхода топлива на всех скоростях, а стабилизатор качки Seakeeper NG9 обеспечивает комфортное пребывание на борту как во время движения, так и на стоянке.
Основные характеристики
Габариты
16.78 м
4.95 м
1.5 м
B – Море
Тоннаж
30 (половинная загрузка) т
2 400 л
590 л
Размещение
3
6
2
Двигатели
поды IPS или Fortjes 2 x 725 л.с. Volvo IPS 950 D11
26 уз.
31 уз.
Изготовление
Глиссирующий
Стеклопластик
Flybridge
с 2021