YMAG.media
Золотые маршруты Италии - фото Золотые маршруты Италии - фото

Золотые маршруты Италии

# Обзоры и тесты

Cовершить увлекательное путешествие по «золотому кольцу» Италии можно, окунувшись в мир ювелирных украшений Roberto Coin. И сегодня мы посетим Верону.

После неспешной прогулки по Портофино, Капри, Риму и Венеции, которым в разное время одержимый творчеством дизайнер Роберто Коин посвящал свои коллекции, заглянем в самый романтичный итальянский город, где разворачивались события трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта».

Серьги из желтого золота с бриллиантовым паве
Серьги из розового сатинированного золота с бриллиантами

Для изделий новой коллекции Love in Verona лучше всего, наверное, подходит словосочетание «драгоценный минимализм». Золото трех видов, глянцевое и сатинированное, потрясающей красоты бриллианты, сапфиры, рубины и изумруды, собранные в фирменные четырехлистники, и… бесконечные возможности для комбинации украшений! Роберто Коин как-то сказал, что узнаваемость бренда — это определенное ограничение креативности и свободы дизайнеров, поэтому он стремится именно к неузнаваемости с первого взгляда. Вряд ли маэстро лукавил, однако бриллиантовый цветок, появляющийся в самых разных коллекциях бренда, таких как Princess Flower, Venetian Princess, Palazzo Ducale, выхватываешь с полувзгляда. Его используют и как деталь орнамента, и как самостоятельный элемент. В Love in Verona, например, выложен - ные в ряд цветки словно бы вторят архитектуре знаменитого античного римского амфитеатра Арена-ди-Верона. Ювелиры Roberto Coin почти полвека воспевают Италию — родину марки, а драгоценные украшения становятся послами ее величия и красоты.

Браслеты из белого, желтого и розового золота с бриллиантами
Важно то, что внутри. А внутри — тот самый «фирменный» рубин. Считается, что ношение этого камня близко к коже дарит здоровье и долголетие

Есть у изделий Roberto Coin еще одна особенность, которая, несмотря на старания владельца «оставаться неузнанным», служит четким маркером этого ювелирного дома. Загляните внутрь любого украшения — и вы обнаружите там крохотный рубин. Идею рубина как некоего автографа, визитной карточки навеяли ювелиру древние восточные легенды, в которых вымысел тесно переплетается с реальностью. Он увидел в этом камне глубокий символ и решил отождествить с ним миссию своего творчества.

Роберто Коин по-прежнему работает вместе со своей командой, им движет желание постоянно воплощать в жизнь все новые и новые фантазии, сохраняя при этом традиции и тонкий вкус.

Серьги из желтого золота с бриллиантами
Серьги из белого золота с бриллиантовым паве

Ежегодно компания выпускает до пяти эксклюзивных коллекций и радует поклонниц изделиями, отличающимися исключительным дизайном, применяемыми материалами и техниками. Стильные и функциональные, яркие и броские, нежные и романтичные — все они доступны более чем в тысяче бутиков в 60 странах, и каждая из них является носителем определенного послания женщине, чье природное очарование и душевные качества они призваны подчеркнуть.

Похожие статьи