YMAG.media
Вот это по-нашему! - фото Вот это по-нашему! - фото

Вот это по-нашему!

# Движение

Похоже, путешествия по России становятся мощным трендом, и это неплохо. Как говорится, не было бы счастья…Чем печалиться о закрытых границах, не лучше ли использовать это время для изучения родного края?

В нашей стране есть разные климатические зоны, разные ландшафты и… разные дороги, поэтому выбрать важно не только маршрут, но и средство передвижения.

Невероятно выносливые и проходимые автомобили Land Rover в особом представлении не нуждаются. Показав первый прототип в 1947 году, в 1976-м компания уже праздновала выпуск миллионного экземпляра. А в 2019 году состоялась премьера нового внедорожника Land Rover Defender, полностью переосмысленного в соответствии с технологиями нашего цифрового века.

Ранее мы подробно писали об этой модели, которая тогда только проходила ресурсные испытания. В обзоре автор рассмотрел конструкцию кузова, варианты двигателей, «умные» электронные ассистенты, оформление салона и другие ее особенности (отсканировав QR-код, вы сможете прочесть статью на сайте журнала).

С осени 2020 года автомобиль можно заказать в России. Не будем еще раз касаться всех технических деталей, поговорим лучше о том, какие «фишки» «Дефендера» помогут вам провести незабываемые каникулы хоть в развеселой компании друзей, хоть с любимым семейством.

Вот это по-нашему! - фото 1
Вот это по-нашему! - фото 2
Вот это по-нашему! - фото 3

Изучив даже неполный список возможностей этого SUV, приходишь к выводу, что он подходит водителям с любым уровнем подготовки — от новичка до эксперта. Взять хотя бы такую «мелочь», как «командирская» посадка — идеальное положение водительского кресла по отношению к лобовому стеклу и боковым зеркалам, которые выдвинуты чуть вперед для лучшего обзора. Производитель также предлагает настроить «под себя» и под дорожные условия отклик педали акселератора, управление дифференциалом и муфтой сцепления.

Defender отвечает любым целям путешествия, а главное — не только доставит вам радость движения по выбранному маршруту, но поймет и простит, если что-то вдруг заставит вас от этого маршрута отклониться. Без сомнения, он отлично подходит и для городской среды, но коли уж мы заговорили о путешествиях по России, стоит, пожалуй, коснуться его внедорожных возможностей. А они здесь исключительные — нырять в «грязевые ванны» совсем не страшно. Алюминиевая конструкция поднимает кузов, оптимизируя внедорожную геометрию; запасное колесо на двери багажного отсека уменьшает задний свес для повышения проходимости, а боковые воздухозаборники помогают преодолевать броды глубиной до 900 мм.

Вот это по-нашему! - фото 1
Вот это по-нашему! - фото 2
Вот это по-нашему! - фото 3

Покоряя неизведанные маршруты, мы часто рискуем случайно сбиться с пути или намеренно хотим задержаться в понравившемся месте и осмотреть окрестности. В пакете Explorer Pack, помимо прочего, есть шноркель, крутой экспедиционный багажник (например, для велосипедов или какого-то специального снаряжения), а для того, что может понадобиться в любой момент, предусмотрено внешнее боковое крепление для багажа. При необходимости можно расширить пакеты дополнительными аксессуарами (например, раздвижной лестницей на крыше) или приобрести что-то отдельно. Для тех, кто любит протрястись по бездорожью, в пакете Country Pack предусмотрен большой багажный отсек с полноразмерной перегородкой — дабы по прибытии на место отдыха не обнаружить cалат из замаринованного мяса, блесен и спальников. А чтобы после приключений на вас не показывали пальцем, когда вы вернетесь на городские улицы, в пакеты Country Pack и Adventure Pack входит даже портативное моющее устройство.

Смело отправляйтесь на Land Rover Defender в самые дикие места, хоть на край земли. И знайте: этот автомобиль, оставаясь истинным «проходимцем», настолько интересен внешне, что неизменно приковывает взгляды на дорогах.

Похожие статьи