YMAG.media
Свет нового дня - фото Свет нового дня - фото

Свет нового дня

# Образ

Часовая мануфактура Panerai, вся история которой тесно связана с морем, 2020 год посвятила своей легендарной модели Luminor Marina.

Первые профессиональные часы Panerai для дайверов появились в 1950-х годах и свое название получили благодаря люминесцентному тритиевому составу Luminor (на латыни lumen означает «свет»). В годы Второй мировой войны он пришел на смену покрытию Radiomir и сделал часы еще более выразительными. С тех пор модель постоянно эволюционирует, cохраняя при этом узнаваемую эстетику итальянской марки.

Спустя 70 лет Panerai возродил традицию использования Luminor, подчеркнув тем самым исключительную значимость этой технической разработки. Новая потрясающая модель часов Luminor Marina Fibratech — 44 мм (PAM01119), выпущенная ограниченной 270 экземплярами серией, имеет международную гарантию… 70  лет! Это новый для часовой индустрии стандарт. В течение всего периода производитель обязуется поддерживать часы клиентов в рабочем состоянии, а из условий под звездочкой понятно, что эту гарантию можно еще и продлить. Смеем предположить, что какие-то из часов, выпущенных 70 лет назад, еще тикают, что и сподвигло Panerai на этот смелый шаг.

Отличительная деталь Luminor Marina Fibratech — неоново-зеленая светящаяся отделка таких знаковых элементов, как мост, защищающий заводную головку, сама головка и блокировочный рычаг. Усовершенствованный состав Super-Luminova X1 обеспечивает повышенную яркость и более длительный эффект свечения. Привлекают внимание и другие яркие акценты: фланец, декалькированные надписи на циферблате и строчка ремешка.

Неповторимый облик часам обеспечивает матовая неровная текстура материала Fibratech. Минеральные волокна, входящие в его состав, получают из сплавов на основе базальтовых пород с минеральными добавками.

Волокна соединяют с высокотехнологичными полимерами, накладывая материалы друг на друга тонкими слоями по четкой схеме, а затем сплавляют вместе при контролируемых давлении и температуре. Это новейшая разработка Laboratorio di Idee — собственного творче - ского центра бренда.

Новая модель по традиции получила калибр, разработанный и собранный на мануфактуре Officine Panerai в швейцарском городе Невшателе, — впечатляюще точный и чрезвычайно сложный автоматический механизм P.9010. Он оснащен функцией быстрой настройки часовой стрелки (такая операция позволяет сразу же изменить и дату) и двумя заводными барабанами, обеспечивающими трехдневный запас хода.

Часы сохраняют водонепроницаемость на глубине до 300 м (30 бар), поставляются с черным ремешком из материала Panerai Sportech со светящейся строчкой и застежкой на липучке. Для модели также предусмотрен второй ремешок черного цвета из каучука с удобной трапециевидной титановой застежкой. В комплекте — инструмент для смены ремешка и специальная шкатулка со светящимся стилизованным изображением циферблата Luminor Marina на крышке.

Luminor Marina Fibratech — 44 мм можно купить по всему миру, но исключительно в бутиках Panerai. Кроме того, в этом году появилась новая возможность заказать часы с бесплатной доставкой в любой город России.

Похожие статьи