YMAG.media
Подсказка для рыцарей - фото Подсказка для рыцарей - фото

Подсказка для рыцарей

# Образ # Украшения

Впереди новогодние и рождественские торжества. Третий месяц зимы знаменуется празднованием Дня Святого Валентина, со временем ставшего из католического вполне себе светским, когда влюбленные пары радуют друг друга романтическими подарками. С выбором подарков связан и март: каждый рыцарь хочет побаловать свою даму сердца чем-то особенным. Чтобы угодить избраннице, мужчине требуются наблюдательность, чуткость, смекалка, фантазия… или просто подсказка.

Основатель ювелирного дома и дизайнер Роберто Коин постоянно ищет новые источники вдохновения, совершая увлекательное путешествие по культурам и традициям, заимствуя идеи у самой природы. Не перестают удивлять неиссякаемая энергия и бесконечный талант уже немолодого человека, в голове которого рождаются оригинальные, никогда не повторяющиеся модели.

На модели украшения из коллекции Princess

Ежегодно Roberto Coin — бренд номер один в Италии — выпускает пять новых коллекций. Ими восхищаются звезды мира моды и кино, а самого Коина повсеместно признают как носителя новаторского духа и основателя некоторых наиболее интересных ювелирных тенденций последнего десятилетия (вспомним хотя бы его бриллиант со ста гранями).

Семейство Princess, о котором хочется рассказать сегодня, представлено несколькими коллекциями: Princess, Diamond Princess, Princess Flower, Venetian Princess…

Коллекция Diamond Princess — это последнее дополнение в линейке. Роберто Коин вспомнил времена, когда каждая девочка мечтала стать принцессой, и переложил эту мечту на современный лад. Простые по форме четырехлистники, выложенные бриллиантами, создают мощное излучение, мерцая всеми гранями. Такой же свет исходит от принцессы, идущей по улице: ей не нужен помпезный антураж, чтобы задать новые стандарты красоты.

На модели представлены украшения из коллекции Diamond Princess
 

Изделия поистине аристократической коллекции Princess, в которой, кстати, преобладает благородное сатинированное золото — желтое, белое и розовое, напротив, очень сложны в исполнении. В них, как и в украшениях других коллекций, применена техника витой проволоки, с помощью которой ювелиры создают ажурные плетения на поверхностях колец и браслетов, делая их более объемными и непременно заставляя заглянуть в их «внутренний мир», загадочный, как сама Италия, родина бренда.

Полноценная трехмерная конструкция изделий Princess Flower увенчана бутоном из золота и драгоценных камней. Ювелирные украшения требуют идеального баланса технологии, используемой для создания структуры каждого предмета, и рук мастера, собирающих цветы лепесток к лепестку, чтобы затем составить из них авторскую флористическую композицию.

Браслеты из коллекции Venetian Princess
Кольцо из желтого золота с бриллиантами из коллекции Princess Flower

Художники Roberto Coin на протяжении всей истории марки не перестают воспевать Италию в своих эскизах, ювелиры вручную, камень за камнем, воплощают ее очаование в материале, а женщины, которые носят драгоценные украшения, становятся послами ее красоты и величия.

Узкие улочки Венеции… Отражение света фонарей в воде… Здесь родился сам Роберто Коин, здесь он создал свою ювелирную империю и продолжает рассказывать о своей родине на языке драгоценных металлов и камней. Все предметы коллекции Venetian Princess хранят какую-то тайну... Замысловатые переплетения золотых нитей внутри и бриллиантовые паве с вкраплениями четырехлистников снаружи переносят нас на старинную площадь Венеции, к кафедральному собору Святого Марка. Черный полукруглый витраж на лоджии базилики, являющийся фоном к знаменитой бронзовой квадриге, так похож на паве из черных бриллиантов. К собору примыкает Дворец дожей, чьи колонны венчают круглые виньетки с четырехлистниками, напоминающие основной мотив изделий Роберто Коина…

Сколько бы принцесс по всему миру ни стали обладательницами этих прекрасных украшений, каждая останется собой, просто ощутит себя чуточку счастливее. А на планете станет больше счастливых принцесс и очень гордых собой рыцарей. 

Похожие статьи