YMAG.media

Золотая середина

Верфь Princess Yachts (Великобритания) на выставке Palm Beach International Boat Show (21–24 марта) в знаменитом курортном городе в штате Флорида (США), анонсировала новинку в линейке флайбриджных яхт. Princess F58 займет в модельном ряду место между 55- и 65-футовыми моделями.

Обещают, что совершенно новая Princess F58 останется верна основному принципу верфи — строить яхты, гораздо более вместительные, чем кажется снаружи. В случае с F58 обращает на себя внимание очень просторный флайбридж, спроектированный так, чтобы на нем можно было проводить основную часть дня. Здесь и раскладной обеденный стол, за которым вполне могут уместиться шестеро, и бар с электрическим барбекю, и уютный диван справа от верхнего поста управления, превращающийся в «солярий» для тех, кто любит составить компанию рулевому.

На фордеке основной палубы находим хорошо знакомый нам по более крупным моделям Princess Yachts лаунж с «солярием»-трансформером и диваном. На транце новой Princess F58 устроен небольшой «пляжный клуб» с хранилищем для водных «игрушек» «калибра» сибоба, еще одной станцией для барбекю и откидным диваном.

Будущий владелец Princess F58 сможет выбрать между двух- и трехкаютной планировкой. Предположительно дебют новой модели состоится на бот-шоу в Дюссельдорфе в январе 2025 года.